心豊かにふれあう海と大地 〜北海道広尾町〜

広尾町TOPページへ
文字を拡大縮小  サイトマップ  google WWW を検索 サイト内検索

サイトの考え方

個人情報の取り扱い

お問い合わせ

広尾町役場

〒089-2692
北海道広尾郡広尾町
西4条7丁目1
TEL(01558)2-2111
FAX(01558)2-4933

TOP町民のページ暮らし交通路線バス・都市間バス 時刻表&運賃表

路線バス・都市間バス 時刻表&運賃表

広尾・帯広間の時刻表&運賃表

PDFファイル
(17KB)※平成26年4月1日改正

お問い合わせ先

 

広尾・様似間の時刻表&運賃表

PDFファイル
(13KB)

お問い合わせ先

 

広尾・札幌間の時刻表&運賃表

高速ひろおサンタ号(予約制)

運行区間

広尾町本通6丁目〜広尾駅〜中川一郎記念館〜(天馬街道)〜向別(浦河)〜(日高道・道央道・札樽道)〜JR札幌駅
※札幌行きは、時計台前・サッポロファクトリーまで運行します。

所要時間

約4時間40分

運賃(広尾〜札幌間)

※学生割引があります

時刻・運賃表

【広尾 → JR札幌駅 行き】
  大人
片道運賃
停留所 時刻
乗車のみ 4,630円 広尾町 広尾6丁目 6:35
広尾駅 6:40
開発前 6:42
野塚 6:50
中川記念館 6:57
酪農研修センター前 7:03
3,600円 浦河町 上杵臼 7:47
3,290円 杵臼 7:54
3,190円 西舎 7:58
2,930円 向栄橋 8:08
向別 8:20
降車のみ 札幌市 JR札幌駅 11:20
時計台前 11:25
サッポロファクトリー 11:27
・広尾6丁目〜向別までは乗車のみ(向別に自家用車駐車場あり)
・向別を過ぎてからは降車のみ
・「時計台前」「サッポロファクトリー」停留所は、JR札幌駅行きのみ停車


【JR札幌駅 → 広尾 行き】
  大人
片道運賃
停留所 時刻
乗車のみ 札幌市 JR札幌駅 16:40
降車のみ 2,930円 浦河町 向別 19:45
向栄橋 19:46
3,190円 西舎 19:55
3,290円 杵臼 19:59
3,600円 上杵臼 20:06
4,630円 広尾町 酪農研修センター前 20:47
中川記念館 20:53
野塚 20:59
開発前 21:07
広尾駅 21:15
広尾6丁目 21:20
・JR札幌駅は乗車のみ(札幌駅バスターミナル4番のりば)
・向別〜広尾6丁目までは降車のみ

ご予約・お問い合わせ先


JR根室線の全線維持を要望する特別決議

(216KB)



お問い合わせ
企画課 企画防災係(TEL:01558-2-0184)


 

back前ページへ戻る